留言内容
留言时间 田* 2019/6/27 0:53:11
留言标题 居民楼下摆摊无人管
留言内容 你好,我是瓜州县光明佳苑一号楼的居民,我们楼下忆青春主题餐厅每晚把桌椅摆在外面而且放音乐,每晚1-3点了还有划拳吵闹和音乐声。严重影响楼上居民的休息,反应了也没人管。希望市政府能给予我们帮助,谢谢。
回复结果

网友:

您好!6月27日,您在《市长信箱》中留言,反映“居民楼下摆摊无人管(事项编号20190627000001)”的问题,现答复如下:

收到问题反映后,县政府立即安排现城市管理行政执法局进行调查,经查反映问题情况属实。

2019年6月4日,有网民曾在瓜州县政府网站《县长信箱》栏目反映过瓜州县忆青春主题餐厅店外摆放啤酒桌椅影响居民生活问题。经实地调查,该餐厅在店外摆放啤酒桌子2张、椅子8把,确实存在店外经营情况。针对此问题,县城市管理行政执法局工作人员首先对该餐厅负责人进行了批评教育,当场下发了《责令(限期)改正通知书》(瓜城管责改字[2019]009号),要求当事人于2019年6月4日18时前将门口摆放的桌椅清理干净,做好店外经营问题的整改。当事人接到整改通知书后随即进行了整改。

2019年6月27日,接到《市长信箱》反映的问题后,县城市管理行政执法局工作人员再次到忆青春主题餐厅进行了核查,对当事人进行了严厉的批评教育,并明确告知,如再次发生店外经营行为将按照《甘肃省城市市容和环境卫生管理办法》第三十五条规定进行从重处罚。随后餐厅负责人承诺,将按照相关规定合规合法经营,决不再出现店外经营情况。最近,县城市管理行政执法局工作人员在夜间值班期间,多次对该餐厅店外经营情况进行了检查,均未发现类似情况。

下一步,我们将进一步加大夜间巡查管控力度,采取定期或不定期、错时执法等方式,坚决杜绝出店经营行为。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

瓜州县2018年送彩金网站大全办公室

2019年7月5日


2018年送彩金网站大全