留言内容
留言时间 易* 2019/6/18 9:02:43
留言标题 关于酒泉体校操场对外开放问题
留言内容 您好!想问下酒泉体校操场是否对公众开放(不影响学生正常训练时间),希望能给个明确答复
回复结果

网友:

您好!6月18日,您在《市长信箱》中留言,反映“酒泉体校操场是否对公众开放(不影响学生正常训练时间)(事项编号20190618000006)”的问题,现答复如下:

酒泉体校位于酒泉城区东北角,地处酒泉市肃州区,具体由酒泉市文体广电和旅游局负责体育业务协调指导管理。对此,市文体广电和旅游局经过对酒泉体校的操场(田径场)是否对外开放的情况进行了认真调查和了解:因酒泉体校操场(田径场)天然足球草坪正处于维护和待验收阶段,相关设施未完善,不便开展全民健身活动,同时根据省、市校园安全工作要求,为确保校园安全,田径场还不具备对外开放条件,您的期望还暂时无法实现,望请您及广大市民谅解。

根据相关政策,酒泉体校羽毛球馆、乒乓球馆、健身房、瑜伽房等场馆在训练教学时间外常年向青少年学生和公众开放,欢迎广大体育爱好者参加体育健身活动。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

酒泉市文体广电和旅游局

                       2019年6月19日


2018年送彩金网站大全