留言内容
留言时间 章* 2019/5/22 16:45:22
留言标题 咨询神州家园小区什么时候可以办理房产证?
留言内容 尊敬的市长:您好!请问神州家园小区什么时候可以办理房产证,2017年该小区已经交付,至今未能办理房产证,请问什么时候可以办理?
回复结果

网友:

您好!5月22日,您在《市长信箱》中反映“咨询神州家园小区什么时候可以办理房产证(市长信箱-20190522000035)”的问题,现答复如下:

神舟明珠小区为酒泉市华裕房地产开发公司开发的住宅小区,该小区于2013年开工建设,2018年竣工,共建设住宅1296套。因小区施工单位未提供工程施工资料以及小区地下车位和人防工程还在施工,未进行小区消防、规划、竣工备案及物业验收。根据《不动产登记暂行条例》的规定,达不到办证要求。我区自然资源局将督促华裕房产公司尽快与施工企业协调,申报各项验收,并协调区住建局、区房管局等相关部门加快进行消防、竣工备案和物业验收。验收完成后,我区将积极为住户办理不动产登记。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区2018年送彩金网站大全办公室

2019年6月5日


2018年送彩金网站大全