留言内容
留言时间 王* 2019/4/8 11:47:56
留言标题 酒泉神州明珠几时能通天然气
留言内容 市长你好: 酒泉神州明珠小区建成投运已经快2年了,至今没不通天然气,天然气管线开发商交房时管线我们安装完成,但是房子投运2年天然气一直没有开通,对我们的生活造成很大的不便,在这里我恳请有关部门给个具体的时间,我们也好有个盼头。
回复结果

网友:

您好!4月8日,您在《市长信箱》中反映“酒泉神州明珠几时能通天然气(市长信箱-20190408000010)”的问题,现答复如下:

神舟明珠小区位于新城区二期玉门西路北侧、文体路西侧,小区共建设有居民住宅楼23栋,2017年初由开发商向原酒泉市天然气有限公司整体报装,截至2017年8月小区内23栋楼的楼内竖管都已安装完成,小区庭院管网也已敷设完成。由于新城区二期道路中压管线由新城区管委会敷设,2018年底前未能完成资产移交,新城区二期暂未通气。目前新城二期中压管线资产已移交肃州区,正在与酒泉中石油昆仑燃气有限公司运营协商委托运营事宜,2019年内可完成该小区的通气点火工作。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

肃州区2018年送彩金网站大全办公室

2019年4月24日


2018年送彩金网站大全